Молодые фотохудожники России провели фотосессии в Муроме и Суздале

Молодые фотохудожники России провели фотосессии в Муроме и Суздале

3 и 4 ноября участники XV Всероссийского фотофестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание» совершили выездные «фотопленэры» в Муроме и Суздале. 

Image

В Муроме — как это уже стало традицией для гостей «Дома Мира» — их встретил былинный Илья Муромец. Экскурсию по улицам города и арт-объектам провела Заслуженный работник культуры РФ Елена Александровна Субботина, сотрудник нашего прекрасного партнера — Муромского историко-художественного музея. По просьбе председателя жюри фестиваля Сергея Скуратова она построила знакомство с городом так, чтобы у юных фотохудожников была возможность фотографировать.

Их вдохновляло все — не только традиционные историко-культурные объекты, но и дворики, деревья, «индустриальные» элементы и, конечно, люди — а их было немного, поскольку муромцы дисциплинированно ушли на «ковикулы». Сергей Скуратов отметил: тот факт, что ребята не боятся фотографировать людей и обращаться к ним с просьбой о постановочных кадрах — это большой плюс.

Image
Image

Поскольку продолжался поиск тем в рамках блиц-конкурса «Владимир многонациональный», юношам и девушкам показали местную мусульманскую мечеть.
Слева - конкурсное фото Егора Копалова из Свердловской области, портрет одного из руководителей муромской мусульманской религиозной организации.

Image
Image
Image

Суздаль во Владимирской области – центр празднований Дня народного единства, т.к. эти места связаны с жизнью Дмитрия Пожарского, князя-освободителя от польской интервенции Смутного времени. Поэтому 4 ноября участники обязательно едут в Суздаль. Там они стали участниками интерактивной программы  еще одного нашего замечательного партнера – муниципального фольклорного ансамбля «Радуница».
В этой подборке использованф фотографии фотомастера из Москвы Ларисы Ларионовой.

Image
Image

В этот же день предстояла творческая защита фотографий и фотосерий, снятых участниками конкурса в рамках конкурса «Владимир многонациональный». Так что – продолжение следует.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено