XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ: ДЕНЬ 4-Й

Участники XXI Международного пленэра юных художников встретили Яблочный Спас в Покровском монастыре вместе с ансамблем "Радуница", а потом рассредоточились по видовым точкам, включая прибрежную полоску Каменки. Пленэр в этом монастыре проводится впервые. Участники, приехавшие не первый раз, рады обновить впечатления. А "дебютантам" здесь просто - "лепота". Хотя нынче было ветрено - так, что даже мольберты падали, если кто-то уж слишком увлекся созерцанием. Так-то!
А чтобы педагоги не скучали (и не шибко вторгались в творческий процесс), для них развернули мастер-классы по набойке, ткачеству, гончарному ремеслу, лозоплетению и плетению обережных поясков...

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

Очень непросто пришлось сегодня жюри: надо было срочно подвести итоги конкурса "Яблочный Спас", а вечером еще пришлось "жюрить" 2 конкурса риснуков, созданных по итогам мастер-классов: "Русский национальный костюм" и "Буквица".
Кстати, о русских костюмах: участники пленэра сегодня сами попробовали себя в роли моделей - было организовано дефиле, в котором приняли участие юные художники из Беларуси, Казахстана, Башкортостана и Удмуртиии. А что? русский костюм, как и русский язык, всех объединяет, всем к лицу!
Лучшие Буквицы:
Лучшие работы конкурса "Русский костюм":
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено