XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ: ДЕНЬ 2-Й

17 августа г.Владимир стал большой пленэрной площадкой: наши гости облюбовали себе местечки от Успенского Собора до Патриаршего сада и увлеченно писали те красоты, на которые у многих горожан глаз уже замылился... Эти юные мастера карандашей и красок словно заново открывали для прохожих их родной город. А предварительно для них была проведена экскурсия-квест, разработанная историком Сергеем Курасовым по приниципу "молодые для молодых"


#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

В конференц-зале нашего партнера - Владимирского информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялось первое занятие в рамках курсов повышения квалификации педагогов. Курсы организованы по программе ГБОУДПО «Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры» (УМЦО). Лекционные и семинарские занятия проводят ведущие педагоги в сфере художественного образования из Москвы и Санкт-Петербурга, мастер-классы – известные художники и ремесленники Владимирской области. По итогам прохождения курсов педагоги получат свидетельства государственного образца.

Первое занятие для педагогов провел уроженец Владимирской области, архитектор, художник, профессор кафедры дизайна архитектурной среды Московского архитектурного института для педагогов Леонид Зорин. Темой занятия и мастер-класса была "Композиция":

Для молодого поколения пленэристов были впервые организованы мастер-классы по батику Татьяны Гребневой (художник по текстилю, член Союза художников России, доцент Кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н. Г. Столетовых). К этому захватывающему процессу присоединился представитель делегации из Германии.

Вечером начались мастер-классы по композиции "Буквица" под руководством И.Б. Кузьминой, Т.С.Егоровой ("Буквица - Владимирская вязь") и Н.П.Дынниковой ("Буквица - частушка") - все педагоги из Санкт-Петеребурга. 
Также впервые в истории прленэров стартовал мастер-класс по созданию открытки в смешанной технике "Владимир - красивый город" под руководством И.Ю.Дедковой (г.Москва)
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено