XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ: ДЕНЬ 1-Й

16 августа на Владимиро-Суздальской земле стартовал XXI Международный пленэр юных художников «Душа народа, его сила и гордость». Он посвящен Году культурного наследия народов России. На него приехали свыше 500 юных художников из более чем 30 регионов России от Калининграда до Камчатки, из национальных республик (Башкортостан, Коми, Крым, Татарстан, Удмуртия) и Ханты-Мансийского автономного округа. А также - делегации из Донецкой народной республики, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Эстонии.

Организатором пленэра является Межрегиональная молодежная организация «Дом Мира» со штаб-квартирой во Владимире (президент – Гуськова Елена Сергеевна). На обеспечение комфортного пребывания юных художников на нашей малой Родине и укрепление дружбы молодежи разных национальностей путем совместного художественного творчества получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества. Приглашение иностранных делегаций осуществлялось при поддержке МИД России.

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

Как же мы были рады увидеть друзей, которые приезжают на пленэры юных художников на Владимиро-Суздальской земле не первый раз, и очень гордимся тем, что сегодня их творческая армия пополнилась новыми участниками!

Сегодня горячий денек выдался в штабе: "Дом Мира" принимал делегации, обеспечивали их раздаточным материалом, вручали полезные подарки: каждый участник получил бейдж и светоотражательный браслет с символикой пленэра, он же - пропуск на мероприятия пленэра. Каждой делегации вручены сумки-шопперы и бокс-пеналы для рисовальных принадлежностей.



Буквально в поте лица своего трудилось и жюри: подводили итоги заочного конкурса ИЗО "Россия - Родина моя" для участников из РФ и "Сотворчество народов" для зарубежных участников. На конкурс поступило более 1800 работ, в том числе - 1200 он-лайн.  Члены жюри с участием приглашенных экспертов отобрали 48 призеров конкурса и еще 82 работы для итогового каталога.

Для главных участников - юных художников - волонтеры из молодежных объединений "Дом Мира" и "Владимирский Евроклуб" устроили интерактивную программу "Хоровод Дружбы". Она проводилась на двух площадках - в гостинице "Золотое Кольцо" и в Областной филармонии.
А вечером состоялось фееричное открытие пленэра в актовом зале Владимирской областной филармонии, где пришлось даже открыть балкон.

Специально для церемонии открытия XXI Международного пленэра юных художников "Душа народа, его сила и гордость" артисты «Музыкально-просветительского театра» Владимирской областной филармонии подготовили новые творческие номера. Когда зазвучала финальная композиция, зал расцветился сотнями огней - участники стали приветствовать исполнителей песни и друг друга фонариками на своих мобильных телефонах. Это можно увидеть на приложенном видео ТЫ НЕ ОДИН
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено