Представители МРМОО «Дом Мира» продолжают знакомство со сверстниками
в рамках Форсайт проекта "Будущее - это мы"

20 мая состоялась третья онлайн-конференция Форсайт проекта "Будущее - это мы", организованного Владимирским Евроклубом. Ранее мы рассказали о проекте здесь: http://domir-che.ru/blog/vitse-prezident-mrmoo-dom-mira-elena-guskova-nagrazhdena-medalyu-dashi-sevastopolskoj-3. В этот раз под руководством главы Евроклуба, вице-президента МРМОО «Дом Мира» Елены Гуськовой участники конференции генерировали идеи для создания эмблемы проекта. Конференция велась на русском и английском языках.

К конференции подключились молодежь и эксперты г. Карлово (Болгария), г. Йена (Германия), г. Бари (Италия), Эрлангена (Германия), г. Керава (Финляндия), Турции, из нескольких городов Беларуси, областей и национальных республик России, Санкт-Петербурга и Севастополя,  городов Владимирской области (Владимир, Вязники, Камешково, Суздаль) – всего около 80 человек.

Приветствуя и нацеливая коллег, эксперт проекта, кандидат исторических наук Сергей Курасов отметил:

- Будущее обычно воспринимается как нечто необозримое, которое нельзя потрогать руками. А мы хотим его сконструировать. Суть нашего проекта в том, чтобы определять закономерности, которые проходят в жизни людей по всему миру, и создавать новые тенденции. При этом – найти собственные смыслы в логике построения будущего. И это будущее начинается прямо сейчас!

Активное участие в обсуждении темы конференции приняли ребята из Клуба интернациональной дружбы «Дом Мира» г.Каспийска Шефиева Джамиля, Казиев Вадим, Джамалутдинов Магомед, Мусанабиева Диана, Казиева Милана и их руководитель О.А.Мусанабиева. Предложенные ими идеи во многом перекликались с теми, которые были представлены другими участниками. Обсуждение традиционно шло в разных группах на отдельных интернет-площадках, участники которых не могли знать, о чем говорят коллеги.

На финальном этапе все увидели, что настоящие Люди Мира мыслят едиными образами – в качестве элементов эмблемы были предложены руки, дом, солнце, дерево. Все, что объединяет, растет, дает тепло и свет. А еще – надписи «Будущее – это мы»  - на лучах или ветвях, на языках участников проекта.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено