Участники ХХ межнационального пленэра юных художников благодарят и предлагают:

МБУДО ДХШ №3 г.Сочи, руководитель Рябовалова Ю.В.:

- От лица всех наших участников пленэра выражаем огромную благодарность организаторам за прекрасное мероприятие. Мы признательны профессионалам, организовавшим экскурсии, конкурсы, мастер-классы с такой любовью к своему делу. Ваша замечательная работа достойна уважения. Искреннее спасибо и, надеемся, - до НОВЫХ встреч!

 

МАУДО «ДШИ № 6 «ДА-ДА», г.Набережные Челны:

- Спасибо организаторам за интересную и насыщенную программу! Понравились экскурсии по Владимиро-Суздальским местам. Возможность увидеть шедевры архитектуры. Встретить единомышленников, обрести новых друзей.

Очень уютный отель, хорошее и разнообразное питание, приятное обслуживание в ресторане. А вот кондиционеры в автобусах оставляют желать лучшего.

Спасибо за радушный прием!!! Отдельное спасибо куратору 9-й группы Екатерине. Пожелание: хорошо бы познакомиться с руководителями групп в начале пленэра.

МАУДО «Кировградская детская художественная школа» Свердловская область:

- Благодарим организаторов за замечательную идею проведения пленэра на Владимиро-Суздальской Земле, уникальную возможность увидеть и прикоснуться к вашей истории, архитектуре и культуре. Благодарим нашего куратора Наталью Дынникову за заботу, внимание, готовность в любое время суток оказать помощь.

Программа составлена замечательно, особенно понравился Суздальский музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь. Детей впечатлили былинные рассказы и костюмированная встреча в Муроме. Запомнятся надолго концертное выступление фольклорно-танцевальных коллективов на открытии пленэра. Спасибо за вкусную еду и обслуживание гостиницы.

Наши пожелания:

- Отводить больше времени на пленэр в Суздальском музее под открытым небом, лучше – целый день. Для опыта детей полезно рисовать и белокаменную, и деревянную архитектуру;

- Заложить время для покупки сувениров;

- Включать в программу мастер-классы для детей (фигура человека, портрет, графика, живопись, рисунок).

ДШИ «Весна», г.Бердск Новосибирской области:

- Делегация нашей школы посещает пленэр не первый раз. Были на конкурсе в 2018 году. Организация в этот раз была на высоте. Впечатления от прошлого раза и этого сильно отличаются. Из положительного хотелось бы отметить интересные экскурсии и профессиональную работу всех экскурсоводов.

Выражаем огромную благодарность нашему куратору Светлане (группа №2), которая провела с нами эти 6 дней и помогала во всем. Очень ответственный и приветливый человек. Находилась с нами на связи все 24 часа в день.

Пожелание: На выставку «Россия, которую я люблю» было отобрано 4 из 10 присланных нами работ в электронном виде. Хотелось бы дополнительно получить сертификат участника выставки и сертификат участника конкурса «Яблочный спас». Детям важно любое признание их таланта и работы, ведь они ехали за 3 тысячи километров!

Надежда Лазарова: 

- Привет из Болгарии! Вы молодцы - организаторы! Плэнер состоялся, низкий поклон Николаю Чебанову за это красивое и значимое событие для тех кто любит Россию!

МБУООДО «ДШИ №7» г.Ижевска, руководитель Ардашева С.А:

- Наша делегация посетила пленэр впервые. Поражает объемность и содержательность программы. Каждый день был насыщенным. Мы познакомились с традициями, архитектурными памятниками Владимиро-Суздальской Земли. Все экскурсии были познавательными. Интересные мастер-классы для детей и курсы повышения квалификации  для преподавателей. Все это оставило неизгладимое впечатление у ребят и у нас, преподавателей. Искренне благодарим Межрегиональную молодежную общественную организацию «Дом Мира» за высокий уровень профессионализма в проведении пленэра.

Сложно и непросто было участвовать в конкурсах, так как было очень мало времени. Но это закалило ребят и способствовало развитию их художественных способностей.

Пожелание: чтобы было больше победителей (призовых мест) в конкурсах, т.к. участников более 500 человек.

Спасибо большое за хорошую организацию этого мероприятия. Отдельное спасибо нашему чуткому и заботливому куратору 12-й группы Валентине.

Нам бы хотелось приехать сюда вновь.

МАУ ДО «Детская художественная школа им. Е.Н.Широкова», г. Пермь, руководитель Черткова Е.В.:

- Выражаем огромное признание организаторам пленэра на Владимиро-Суздальской Земле за проведение пленэра в 2021 года, несмотря на сложности.

Мы – постоянные участники, не пропускаем ни одного пленэра. Очень нравится здесь и детям, и преподавателям. Узнаем и учимся новому, знакомимся с выдающимися людьми России. Это очень вдохновляет, помогает развиваться.

Прекрасные, отзывчивые, интеллектуальные люди – организаторы и все, кто участвует в этом.

Мы вас любим! Желаем процветания этого, так необходимого нам, мероприятия!

 

ГУО «ДШИИ им. В.А. Домарада» г.Бобруйск, Республика Беларусь, Арасланова М.А.

- Объединивший более 50 регионов России и ряд зарубежных государств, XX межнациональный пленэр юных художников позволил всем участвующим получить ценнейший творческий опыт, поспособствовал развитию международных связей и позволил познакомиться с древними историческими и святыми местами Владимирской области. Пленэр дал толчок молодежи в художественно-практическом аспекте. Помог развить творческие навыки. Незабываемая атмосфера творчества царила вокруг. Художники делились своим многолетним опытом на мастер-классах.

Огромная благодарность организаторам пленэра за предоставленную возможность участия в этом грандиозном событии. За предоставленные комфортные условия проживания и за все организованные культурные события. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества и пленэра!

ДХШ г. Ступино Московской области, руководитель делегации Шевченко В.Ю.:

- От всего сердца выражаю огромную благодарность  МРМОО «Дом Мира» за организацию Международного конкурса-пленэра! Это бесценный опыт для всех ребят, это старые и новые знакомства и встречи, это яркие эмоции и преодоление страхов у многих ребят, невероятные профессиональный рост и знакомство с удивительной красотой своей Родины через памятники архитектуры Владимирской области. Добра и мира тебе, Владимиро-Суздальская Земля! Пленэру – процветания, организаторам – здоровья и много творчества!

МБУДОД Кировской области «Белохолуницкая детская школа искусств»

- Спасибо организаторам – смогли собрать нас и продолжить благое дело! У вас душевно, красиво. Мы восхищаемся и вдохновляемся. Дети счастливы.

Говорит Карина: «Пленэр мне очень понравился. Я получила много ярких впечатлений и эмоций. Появилось желание приезжать сюда снова».

Пожелание: выводить на экран работу победителя, когда награждают.

МБУ ДО ДШИ г.Саянска рп.Черемушки Республика Хакасия:

- ХХ Межнациональный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской Земле заканчивается. Немного грустно, что все пролетело так быстро. Много добрых слов и пожеланий: организаторам за прекрасные условия проживания и питание, самоотверженной работе жюри. И слова благодарности нашей Катюше.

Впереди у нас много работы. Благодаря участию в пленэре, мы «наполнились» и вдохновились красотой и великолепием русского искусства. Огромное количество методического материала везем домой.

Слова детей о пленэре:

«Впечатлила атмосфера пленэра. Среди художников и красивой архитектуры хотелось рисовать все, что есть вокруг»;

«Очень понравился деревянный музей под открытым небом!»

«Много полезной информации. Хочется еще немного задержаться и просто погулять по городу, никуда не спеша».

МБУДО «ДШИ» г. Александровск рп. Яйва Пермского края:

- Наша делегация уже в шестой раз побывала на таком мероприятии. Сам пленэр как творческое событие – интересная и нужная составляющая. Очень хорошо, что есть конкурсы, детям нужно соревноваться, в этом тоже обучающий и развивающий момент. Замечательно, что много поездок по разным городам – расширяется кругозор детей и преподавателей! Каждая поездка (например, в Муром!), даже уже в знакомые места, открывает другие, незнакомые и очень интересные стороны.

Здорово, что есть «Кардовские чтения» - прекрасно общение и обмен опытом!

Очень классно, что дети общаются из разных регионов, возвращаются и продолжают общаться в сети!

Пожелание: хотелось бы, чтобы были более комфортные автобусы (устали в жару!).

Спасибо куратору Валентине за чуткую работу и приятное общение. «Дому Мира» - развития и процветания!

 

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено