Участники фестиваля "Содружество" подвели его итоги и обсудили развитие проекта в дальнейшем

Президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова в режиме видео-конференцсвязи пригласила участников фестиваля "Содружество-2022" подвести итоги и обсудить развите проекта в будущем. К конференции подключились более 30 руководителей от Санкт-Петербурга от Хабаровска.

Участники диалога считают, что состоялся очень продуктивный "круглый стол" по теме культурного наследия народов СССР. Они прердложили подробнее осветить это мероприятие в выпуске вестника "Дома мира", полагая, что материалы и прозвучавшие там идеи интересны и полезны не только тем, кто непосредственно там присутствовал.

Елена Гуськова проинформировала о том, что в следующем году 1-4 ноября будет традиционно проходить фестиваль юных фотохудожников. Важно продолжить культурно-патриотико-дипломатический диалог, начатый в этом году на фестивале "Содружество", поэтому целесообразно вновь пригласить на фестиваль КИДовцев и представителей молодежной дипломатии из клубов ЮНЕСКО. Тем более традиционное название фотофестиваля соответствует целям и задачам молодежной народной дипломатии - "Юность России за мир и взаимпонимание". Участники конференции единодушно одобрили это предложение.

Отзывы о фестивале:

Брызгалова Т.В., город Ижевск:

Делегация из столицы Удмуртской Республики была искренне рада вновь приехали на благодатную Владимиро-Суздальскую землю!

Фестиваль национальных культур «Содружество-2022» собрал столько замечательных и талантливых людей! Спасибо всем участникам за удовольствие, которое мы получили, любуясь на просто феерические творческие выступления! Спасибо за новые знакомства, удивительные встречи, интереснейший и продуктивный «Круглый стол»! Спасибо за предоставленную возможность принять участие в значимой для всех нас патриотической акции возложения цветов к усыпальнице национального героя России князя Дмитрия Пожарского в День народного единства, за увлекательную экскурсию по Суздалю и многое-многое другое!

От всей души благодарим организаторов фестиваля за титанический труд, за тёплый прием, за внимание и заботу. Успехов, развития, процветания «Дому Мира»! Творчества и новых побед юным талантам и их неутомимым наставникам! Всем добра, тепла, счастья, улыбок, мирного неба! До новых встреч!

Директор ГУО ДДиМ «Золак» Д.С.Семенов (Беларусь):

- Уважаемые организаторв и участники IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур "Содружество -2022", посвященного объявленному в Российской Федерации Году культурного наследия народов России! Приглашение на такой знаковый фестиваль образцового ансамбля народной песни «Святкi» Государственного учреждения образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска еще раз показывает общность братских народов, укрепление их творческих и дружественных связей и приобщение к славянскоц культуре и ее традициям молодого поколения! Желаем всем здоровья, оптимизма, новых ттворческих достижений и интересных встреч!

Цуроева Алла Султановна, руководитель Ингушского республиканского отделения МРМОО «Дом Мира»:

- Уходящий 2022-й был позитивным. Несмотря на все ограничения, мы продолжали реализовывать проекты «Дома Мира», сплотившись и еще раз подтвердив: мы разные, но мы вместе.
Уверена: следующий год будет удачным и мирным для России. Наше с вами сотрудничество и партнерские отношения перейдут в новую фазу, которая выстроит динамический масштаб дипломатической работы. Объединив усилия, мы сделаем этот мир чище и краше.

Делегация МАУ ДО "ЦДШИ Анадырского района Чукотского автономного округа" выражает огромную благодарность за теплый прием, организацию и проведение IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур "Содружество -2022".
Высокопрофессиональная организация фестиваля, насыщенная программа создали атмосферу настоящего праздника. Спасибо, что дали возможность, помимо конкурсных выступлений, выступить еще и на других сценах. Участники "Счастливого детства" получили неоценимый опыт и удовольствие от выступлений и общения с другими участниками фестиваля. Так рождается искренняя дружба!


Директор Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина, к.и.н. Михаил Вячеславович Юдин:

- Ваш бесценный опыт проведения межнациональных культурных форумов в течение более двух десятилетий расширил возможности поддержки талантливой молодежи, дал импульс творческому росту представителей юного поколения из многих регионов Российской Федерации.
В этом году мероприятия проходят под эгидой Года культурного наследия народов России. Это очень важно - знать и помнить о тех культурообразующих факторах, которые сформировали Россию как уникальное самоостаточное государство, страну с особой ментальностью и культурным кодом!
Круглый стол с участием народной дипломатии, безусловно, содействует сохранению и развитию традиций народов нашей страны.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено