Руководителю Алтайского краевого отделения "Дома Мира" вручена золотая звезда "Дружбы"

На заседании межведомственной комиссии Алтайского края по вопросам работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, учителю русского языка и литературы, руководителю КИД "Алтайский калейдоскоп" Т.Г.Сидякиной вручена золотая звезда "Дружбы" за активное участие в проектах по развитию международного гуманитарного сотрудничества.
Татьяна Геннадьевна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории – работает в МБОУ «Гимназия №45». Общий стаж педагогической деятельности – 28 лет. Человек компетентный, активный, совмещающий учебную деятельность с большой общественной работой, - так говорят о ней коллеги.
За активную работу с одаренной молодежью и школьниками, за высокие результаты педагогической деятельности Сидякина Татьяна Геннадьевна была награждена почётными грамотами, благодарственными письмами и дипломами международного института развития «ЭкоПро», управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К.Крупской, комитета по образованию г. Барнаула и т.д.

С 2012 года является вдохновителем, организатором, председателем клуба интернациональной дружбы «Алтайский калейдоскоп» в МБОУ «Гимназия № 45», с 2014 руководителем Барнаульского городского отделения межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира». 

Активно участвует в проектах по развитию международного гуманитарного сотрудничества, а также связей с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом. В составе рабочей делегации Алтайского края три раза побывала в Монголии, давала уроки русского языка и литературы в школе № 6 города Ховда, в школе «Врата мудрости» (им. Ю.А.Гагарина) города Улан-Батора, проводила открытое занятие со студентами 4-го курса Ховдского университета. Регулярно организует видеовстречи между школьниками Алтайского края и зарубежных стран (Монголии, Белоруссии, Италии, Казахстана). Совместно с участниками КИДа готовит и проводит международные конкурсы, посвященные Алтайскому краю и городу Барнаулу, которые способствуют формированию позитивного образа России (и Алтайского края в частности) за рубежом: «Узнавай Алтайский край», «Алтайский край и город Барнаул в годы ВОв», «Золотой Алтайский край – приезжай и узнавай» и др. Имеет благодарственные письма от администрации общеобразовательных организаций Ховда, Улан-Батора (Монголия); от общества Дружбы «Монголия – Россия»; от президента МРММОО «Дом Мира» за пропаганду идей мира и укрепления дружбы между народами в рамках программы «Дети России – Детям Европы» в Финляндии – Швеции; от управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и т.д.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено