Республиканское отделение "Дома Мира" - обладатель Гран-при конкурса "Культурный код. Дагестан глазами детей"

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и редакция республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан», при содействии Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов», в рамках Года культурного наследия народов России провели конкурс творческих работ среди юных жителей республики "Культурный код. Дагестан глазами детей".
Возраст участников: 12-18 лет.
В основе медийных работ должен был быть конкретный случай, событие, происшествие, история, раскрывающее тематическое направление конкурса.
Мы гордимся, что благодаря О.А.Мусанабиевой вновь громко прозвучало наше отделение в г.Каспийске:
Работа в Клубе интернациональной дружбы, гна базе которогосоздано наше отделение, буквально кипит по любому поводу! Так, на днях прошло занятие «Новый год в разных странах».
- Новый год – это международный проздник, он не зависит от войн и религиозных направлений. Это праздник улыбок, добра, бескорыстного веселья, - сообщила Ольга Мусанабиева. - Традиции – это единственное отличие этого праздника у разных народов. Ребята рассказывали о том, чем знамениты и как встречают Новый год в таких странах, как России, Италия, Франция, Бразилия, Англия, Венгрия, Австралия, Непал, Япония, ЮАР, Германия, США, Испания и другие. Подросткам было интересно узнать, какие блюда готовят жители этих стран на праздничный новогодний стол.
Да, обычаи и традиции празднования Нового года не похожи и оригинальны, во всех странах Новый год – это огни, салюты, яркие краски, потому что каждый хочет встретить новый день нового года ярко, и прожить следующий год незабываемо, чего и всем желаем!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено