Фестиваль "СО-ТВОРЧЕСТВО": день второй

С погодой не повезло, но все равно провели день продуктивно. Спасибо радушным и мудрым хозяевам Усадьбы Кописки "Богдарня".

Нам сварили обед на свежем воздухе и "живом огне". Показали сыроварню, зоопарк, конюшню, окрестности усадьбы с церковью, "Архангельский дом" с музеем сельского этнического быта. Рассказали о развитии ООО "Рождество" - одного из крупнейших животноводческих комплексов России. Все затарились знаменитыми сырами Кописки. 

Конечно, погода сопротивлялась. Но если бы мы остались во Владимире, день вообще бы прошел впустую. Хозяева простимулировали участников фестиваля тем, что заявили собственный блиц-фотоконкурс. И учредили аж три номинации!!!

В фоторепортаже использованы работы участников блиц-фотоконкурса из Челябинска, Сургута и Калуги

Пока наша талантливая молодежь создавала свои шедеврики для блиц-конкурса, педагоги просвещались и дискутировали на круглом столе по теме: «Я горжусь моей Россией».
Нашими спикерами стали основатель передового агропромышленного и агротуристического комплекса, уроженец Великобритании Джон Янович Кописки; а также наши педагоги - руководители делегаций из территорий по линии соприкосновения с СВО - В.В. Абессонов, руководитель отделения МРМОО "Дом Мира" Белгородской области (он рассказал об особенностях учебно-воспитательного процесса в нынешних реалиях Белгородской области) и А.С. Костин (фотоклуб "Искра", г. Стаханов, ЛНР).
Джон Янович удивился масштабу географии нашего фестиваля, а на вопрос, почему же он все-таки выбрал Россию, эмоционально ответил: у россиян даже не должно возникать такого вопроса! Все, что говорят о том, что в других странах жить будто бы лучше, - не более чем пропаганда.
Он был очень расстроган приветом и подарком из Минска - член правления Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Елена Кашперко подарила чете Кописки сувенирные васильки, символ Республики Белурась. 
Наставники решили, что есть необходимость познакомиться друг с другом предметнее, и продолжили общение по возвращению во Владимир.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено