"Дом Мира" объявляет открытый конкурс национальной поэзии на русском языке

МРМОО "Дом Мира" выиграл областной конкурс в сфере государственной национальной политики по направлению "Межнациональное сотрудничество"и получил субсидию на проведение открытого конкурса чтецов национальной поэзии на русском языке. Это часть программы по подготовке и проведению фестиваля национальных культур "Содружество-2022", который будет проходить во Владимире в дни осенних каникул с 1 по 5 ноября.
Конкурс проходит в 2 этапа:
1)заочный (отборочный конкурс видеороликов с записью стихов) – с 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года;
2)очный (подведение итогов с приглашением финалистов на фестиваль «Содружество - 2022») 1-5 ноября 2022 года.
На Конкурс принимаются видеозаписи (ролики) с исполнением стихотворения, размещенные на облачных дисках ресурсов Yandex или mail.ru.

Доступ к просмотру видеоролика с возможностью его скачивания обеспечивается конкурсантом либо его законным представителем (родителем) путем помещения интерактивной ссылки в поле электронного письма с прикрепленной заявкой.

В каждой возрастной категории по каждой номинации присуждается 1 первое, 2 вторых и 3 третьих места. Всего – 48 победителей (призовых мест).

На Конкурс принимаются видеозаписи (ролики), в том числе любительские (с телефона), качество которых соответствует следующим критериям:

  • четкость изображения, позволяющая идентифицировать участника;
  • четкость звука (отсутствие торможений и «заиканий»).

Общее время видеоролика:

  • для конкурсантов в номинации «Русская поэзия» - не более 4 минут,
  • для конкурсантов в номинации «Национальная поэзия с переводом на русский язык» - не более 8 минут (4 минуты на исполнение на национальном языке + 4 минуты на исполнение в переводе на русский язык).
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено