«ДОМ МИРА» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЭТНОКУЛЬТУРНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДИАСПОРАМИ

20 апреля по инициативе Совета ветеранов Ленинского района г.Владимира и при поддержке «Эрлангенского дома» состоялась акция по очистке территории вокруг «Дерева дружбы». Дуб, который будет расти и крепнуть много веков, был посажен 22 июня 2011 года на Площади Победы города Владимира российскими ветеранами войны вместе с партнерами из Германии.

Ветераны и школьники, волонтеры молодежных объединений «Дом Мира» и «Владимирский Евроклуб» усердно сгребали листья, сухостой, подбирали мусор и мелкие камни. «Но мы сегодня не просто очищаем территорию, мы благоустраиваем наши отношения!», - подчеркнула молодой руководитель Евроклуба Евгения Быковская.

«Эрлангенский дом» и молодежные объединения, входящие в отдел по международному и межнациональному сотрудничеству МБУ «Молодежный центр», предпринимают сегодня все усилия, чтобы сохранить те мосты дружбы, которые были выстроены за 35 лет Владимиро-Эрлангенских связей, а также с партнерами из Йены. Так, в апреле активисты «Дома Мира» и «Евроклуба» провели онлайн встречу с молодежью Германии, посвященную сохранению исторической памяти. Они приурочили свой диалог к Всемирному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В нем принял участие основатель партнерства между Владимиром и Эрлангеном Петер Штегер. Он назвал тему встречи очень правильной. 

- Мы очень дорожим дружбой с Петером, - подчеркнула зав. ОММС «Молодежного центра» Елена Гуськова. - Только благодаря его сподвижничеству и искреннему служению идеалам мира, добра и взаимопонимания продолжается диалог наших городов и сохраняется надежда на укрепление партнерских связей. И, конечно, мы очень благодарны нашим визави из Йены, в том числе волонтерам, которые были у нас на практике. Кстати, ветеран Вячеслав Михайлович Гадалов сегодня рассказал ребятам, что именно жители Йены вместе с нашими горожанами посадили это «Дерево Дружбы», которое – мы верим – однажды станет могучим.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено