"Дом Мира" провел кейс-чемпионат по проекту "Владимир Центростремительный"

МРМОО «Дом Мира» продолжает реализацию проекта «Владимир Центростремительный» при поддержке администрации областного центра. Его цель – активизация гражданского общества и сплочение социально-ориентированных некоммерческих организаций в единую команду, работающую во благо родного Владимира. В проектных мероприятиях участвует не только молодежь.

Это подтвердил состоявшийся 30 августа кейс-чемпионат «Урбанистика. Историзм. Сталкерство» по типу командной игры. В нем приняли участие команды ветеранских организаций, пенсионеров, педагогов и школьников, творческая молодежь.

Где во Владимире были «Гончары», Подникитка, Медные и Серебряные Ворота, Суздальская и Юрьевская застава, Конная площадь, где родился адмирал Лазарев и жил народный артист СССР Евгений Евстигнеев? Как современные достопримечательности назывались в 19-м веке и зачем это надо знать, чем интересно Залыбедье? 

Владимир многогранен, в нем есть что посмотреть не только организованным туристическим группам, но и «нестандартным» гостям. Что можно показать паломникам, любителям современной архитектуры и искусства, приверженцам спорта и активного образа жизни, исследователям заброшенных территорий, семьям с детьми и людям с ограниченной двигательной активностью? Какие при этом возникнут сложности и как их можно преодолеть? За 15-20 минут командам предстояло не просто ответить на вопросы, но и сформировать проектное предложение, «защитить» свой проект.

Получилось динамично, необычно, креативно. Член городского Совета ветеранов, краевед и активист ЗОЖ Олег Владимирович Иванов предложил сразу два пешеходных нестандартных маршрута – по историческому ядру г.Владимира и по так называемому Залыбедью. Молодежь узнала очень много «нового-старого».

Вели чемпионат историк Сергей Курасов и президент МРМОО «Дом Мира» Елена Гуськова. Напомним: на реализацию проекта «Владимир Центростремительный» получен муниципальный социальный грант.


В кейс-чемпионате приняли участие «серебряные» волонтеры, ветераны-спортсмены, ученики СОШ №№15 и 41, студенты ВлГУ (будущие журналисты), активисты МБУ «Молодежный центр» администрации г.Владимира, «Евроклуба» и клуба исторической реконструкции «Рарог», члены Владимирского отделения Российского географического общества, юные художники и педагоги из ДШИ №6 им.В.А.Солоухина. 

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено