"Дом Мира" помог правительству Владимирской области создать эмблему форума НКО

28 ноября во Владимире состоится слёт НКО - «Гражданский форум Владимирской области: Действующие лица». В прошлом году этот форум вызвал активный интерес и хорошую отдачу общественников. В этом году ожидается увеличение количества его участников. Единственная загвоздка – форум был пока «безликим». То есть, у него не было эмблемы/логотипа.
Министерство внутренней политики Владимирской области обратилось к «Дому Мира» с предложением провести экспресс-конкурс идей для эмблемы форума НКО - как бы ее представили юные художники. Мы разослали техническое задание нашим коллегам и партнерам в отделения МРМОО, в школы и студии ИЗО, участвующие в наших пленэрах. Ведь нужно было отразить символику региона, а это могут сделать только те, кто бывал на Владимиро-Суздальской земле.

Помимо символики региона мы попросили продумать, как можно передать через цвета и элементы эмблемы такие понятия как Партнерство (друг с другом и с органами власти); Добрые дела; Созидание и Активность; Неравнодушие (к проблемам людей и окружающего мира); Помощь и Поддержка; Сохранение памяти; Патриотизм; Стремление изменить мир к лучшему и т.п.

Наши юные художники активно откликнулись, прислали много работ, в которых отразили действительно интересные идеи. В министерстве особенно отметили три работы, поощрив авторов дипломами и ценными подарками – их торжественно вручила министр Татьяна Адулова на открытии фотовыставки «Национальный колорит». Церемония состоялась в рамках I фестиваля «Со-Творчество». Таким образом, экспресс-конкурс стал как бы еще одним направлением фестиваля, которое удалось.
Ну, а реальной эмблемой будущего форума НКО станет работа Никиты Брызгалова из Ижевска, который сегодня учится в Санкт-Петербурге – он студент Государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.В. Ленина. Никита использовал растительные элементы белокаменного декора Дмитриевского собора и цвета российского триколора.
- Эмблема насыщена смыслами, изображено древо жизни, как символ жизненной силы, раскрытые ладони рук - доверие, содействие, помощь и милосердие, а над ладонями - фигуры людей, взявшихся за руки - символ дружбы и единства, партнерства и активности. И все это наш некоммерческий сектор! - отметила в своей приветственной речи Татьяна Адулова. А Диплом и награду победителю доставила одна из выпускниц студии Аиды Ивановны Дынниковой, которая после окончания вуза работает в «северной столице».
Команда «Дома Мира» выражает благодарность всем участникам конкурса. Это:
- «АНО ДО ЦХРЭ «Параллели», педагог Оболонская С.Ф.
- Учащиеся МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №10», город Ижевск, Удмуртская Республика (преподаватель Циглис Светлана Самойловна): Абашева Алина, 14 лет, Ковлева Дарья, Артемовна, 14 лет, Назарова Екатерина Андреевна, 13 лет.
- МБУДО «Детская школа искусств №6 имени В.А.Солоухина» город Владимир. Колесова Екатерина Алексеевна – преподаватель изобразительных дисциплин.
- ДХШ "Штрих", г. Луховицы, исполнииель - Маркина Снежана Анатольевна
- МАУДО "Детская школа искусств №6 "ДА-ДА", г. Набережные Челны.
- МАОУ " Промышленно-коммерческий лицей" (автор идеи Ерошина Анна, тех.исполнитель Синюкова Полина, руководитель Ланцова Т. В.)
- Школа Креативных индустрий г. Владимир.
- Литвинова Екатерина Сергеевна (Евроклуб)

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУМАЕМ, КАК ВАС ПООЩРИТЬ!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено