"ДОМ МИРА" ПРИГЛАШАЕТ ПАРТНЕРОВ К УЧАСТИЮ В "КАРДОВСКИХ ЧТЕНИЯХ-2022"

В рамках XXI Международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле традиционно пройдет международная научно-методическая конференция – 9-е по счету «Кардовские чтения». В Год культурного наследия народов России темой конференции выбраны «Национальные аспекты в народном творчестве и нематериальной культуре России».

К участию в конференции приглашаются педагоги художественных учебных организаций, студий и кружков, специалисты культурно-просветительской сферы, художники, писатели, искусствоведы, культурологи, краеведы, журналисты, общественные деятели. Форма участия – как очная, так и заочная (можно прислать текст научной или публицистической работы для опубликования в сборнике «Кардовских чтений»).

Организаторами и партнерами конференции являются МРМОО «Дом Мира», Департамент культуры и Департамент региональной политики Владимирской области, ГБОУДПО «Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Научно-методическими направлениями конференции определены: «Роль искусства и культуры в просвещении и духовно-нравственном воспитании», «Формы и цели культурно-просветительской деятельности», «Народное творчество – душа народа и его сила и гордость», «Национальные аспекты в народном творчестве и нематериальной культуре России», «Актуальные вопросы освещения народного творчества и духовно-нравственных проблем в СМИ», «Идеи мира, дружбы и гуманизма в искусстве и культуре», «Тема толерантности и политкультурности в искусстве», «История искусства и культуры», «Жизнь и творчество Д.Н. Кардовского», «Роль и значение «школы Кардовского» в русском искусстве», «Учебно-методические основы преподавания изобразительного и декоративно- прикладного искусства», «Владимирский край: история, культура, художественное образование».

Для участия в конференции или опубликования материалов в сборнике необходимо до 31 мая 2022 года направить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заявку на участие в конференции и/или статьи для сборника. Узнать подробности и скачать образцы можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/ZXFz/3TQniCtD6

 

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено