"Дом Мира" объявляет открытый конкурс презентаций национальных игр

Национальные игры – важная и очень показательная часть культурно-исторического кода любого народа. В них ярко и наглядно проявляется система ценностей, принятая этим народом. Во все времена игры помогали людям сбросить избыток энергии, снять напряженность, испытать себя и выгодно показать свои возможности друзьям. Играя, люди знакомились, лучше узнавали друг друга, с интересом и пользой проводили время.

Возродить интерес подрастающего поколения к играм призван новый социо-культурный проект Межрегиональной Молодежной общественной организации «Дом Мира» - областной фестиваль игр (ИгроФест) «Национальный колорит». Этот проект стал победителем областного конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям по программе реализации государственной национальной политики во Владимирской области. Министерство внутренней политике предоставило субсидию на его реализацию.

В рамках проекта МРМОО "Дом Мира" объявляет открытый конкурс презентаций народных/национальных игр.

В нем могут принять участие - индивидуально или коллективно - дети и подростки до 15 лет, молодежь от 16 до 35 лет, а также педагоги и наставники. На конкурс принимаются видеоролики либо презентации powerpoint в форматах ppt или pptx. Порядок и условия участия в конкурсе отражены в Положении, которое размещено в группе «Дома Мира» ВКонтакте.
 Финалисты конкурса получат ценные подарки и станут участниками большого праздника - I Всероссийского фестиваля «Со-Творчество-2023», который будет проходить во Владимире 1-5 ноября.

В оформлении новости использовано фото Виктории Кретининой - участницы фотофестиваля "Юность России за мир и взаимопонимание"

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено