2023: наши планы и надежды

Вот и наступил 2023 год. В преддверии нового года мы отправили более 300
бандеролей в отделения МРМОО "Дом Мира", нашим партнерам, участникам пленэра юных художников и фестиваля "Содружество"-2022. В них - крайний выпуск вестника, каталоги заочных конкурсов ИЗО и фотографии, сделанные нами самими настольные календарики на новый год. 
Подводя итоги 2022 года, президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова сказала:
- Уходящий 2022-й год был годом очень значимых побед – в конкурсах Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив, на соискание региональных и муниципальных социальных грантов. Мы достойно провели XXI Международный пленэр юных художников «Душа народа, его сила и гордость» и IX Всероссийский детско-­юношеский фестиваль национальных культур «Содружество‑2022».
Говоря «МЫ» - имеем в виду наших надежных, отзывчивых партнеров, наших удивительных руководителей отделений "Дома Мира" и талантливую, энергичную молодежь. Благодаря вашей поддержке и искренности, обычные «протокольные» дела превращались в масштабные красивые события – будь то посадка «клумб дружбы» или конкурс чтецов национальной поэзии на русском языке.
Вот эта наша сплоченность и нацеленность на добрые дела с участием подрастающего поколения и во имя него – лучшее доказательство того, что все у нас будет хорошо: в наших семьях и коллективах, в городах и селах, в стране и у всех людей, нацеленных на миротворчество.

На фото: подсвечник, который сделали активисты молодежного объединения "Дом Мира" г.Владимира на специальном мастер-классе.
К сожалению, нам пока не удалось получить поддержку Фонда президентских грантов на проведение XXII Международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле. Но пленэр состоится обязательно, мы работаем над второй заявкой. Он будет называться "ЗЕМЛЯ ЛЮБВИ, ЗЕМЛЯ НАДЕЖДЫ".
Уже идет рассылка приглашений, анонса заочного конкурса ИЗО и Кардовской конференции.
Планируем в рамках пленэра продолжить направления, которые любимы и востребованы в регионах, и в то же время постарались существенно обновить программу. Итак, акутальные направления проекта:
1.Историко-патриотическое и культурно-просветительское: экскурсионно-образовательная программа и пленэры в городах Владимирской области; итоговая выставка заочного конкурса ИЗО (согласно положения о конкурсе); "Суздаль Тысячелетний: купола величия и Спаса"; Муром - центр семейных ценностей, квест "В краю российской государственности", командообразующая игра "Национальный колорит" .
2. Научно-исследовательское: научно-методическая конференция и издание сборника «X Кардовские чтения» - «Педагогика творчества как фактор духовного-нравственного и патриотического воспитания»; курсы повышения квалификации педагогов с выдачей удостоверений гособразца и итоговым воркшопом "Я наставником родился".
3.Творческое и практико-ориентированное: мастер-классы для юных художников и педагогов, в том числе по направлению "Дети и книга", конкурсы рисунков - заочный конкурс ИЗО, конкурс иллюстраций к 1000-летию Суздаля для книжки-раскладушки, блиц-конкурс "Яблочный спас", экслибрисов, пленэрных работ "В сердце России" (с последующей мобильной выставкой), национального костюма; создание коллективного панно "Хоровод народов мира".

И - да, обязательно будет подавать заявку в Фонд культурных инициатив на проведение творческо-патриотического фестиваля 1-5 ноября. Планируем расширить состав его участников, пригласив не только молодых фотохудожников, но и юных дипломатов, начинающих журналистов. Будем признательны за ваши креативные предложения.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено