Активисты "Дома Мира" проводят "уроки о важном" в школах Владимира

Активисты Владимирского отделения "Дома Мира" и партнеры из молодежного объединения "Евроклуб" стали частыми гостями в школах областного центра. Нам есть, о чем рассказывать!

Так, 9 марта наша команда встретились с учащимися 7-9 классов СОШ №21. Гости рассказали ребятам о «Молодежном центре» и возможностях, которые открываются для участников центра: путешествия, языковые курсы, творческие встречи, интеллектуальные игры и многое другое. Для учащихся провели игру в формате «Своя игра», произвольно поделив на 2 команды, которые назвали: «Эрудит» и «Союз спасения», где «Союз спасения» одержал безоговорочную победу!
А это - встреча со студентам Владимирского индустриального колледжа:
Руководитель владимирского молодежного объединения "Дом Мира" Юлия Забродина провела несколько занятий для школьников старшего и среднего звена в СОШ № 2 им. Героя России И. Е. Жукова. Одно из них было посвящено теме «Нематериальное культурное наследие Владимирской области».
Учащиеся познакомились с одним из важнейших документов по сохранению нематериального наследия - Реестром нематериального культурного наследия Владимирской области,а также узнали о различных ремеслах, традициях выпекания печенья, народных танцах, традиционных блюдах, которые активно сохраняются во Владимирской крае. Еще один "классный час" был посвящен героике русских былин.
А 13 марта школьники познакомились с такими важными понятиями как "Историческая память", "Современный городской фольклор и его формы" и "Городская легенда". Городская легенда – это не просто выдуманная история, это особенный способ передачи информации, с помощью которого можно осветить и актуализировать важные для общества вопросы. Они влияют на человека нравственно, выполняют познавательную и коммуникативную функцию , а также могут помочь раскрыть сложные исторические факты с новой неизученной стороны.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено