Еще 10 педагогов дополнительного образования повысили квалификацию при содействии МРМОО "Дом Мира"

Еще 10 педагогов дополнительного образования повысили квалификацию при содействии МРМОО "Дом Мира"

Как мы уже отмечали, с 1 по 5 ноября в трех городах Владимирской области успешно (по мнению экспертов МРМОО «Дом Мира») прошел фотофестиваль «Юность России за мир и взаимпонимание». Конечно, фотофестивали даже в это  непростое пандемичное время – не редкость. Особенность Владимирского фото-форума заключается в том, что фестивальная программа рассчитана не только на юных участников, но и на взрослых наставников. Для них организованы курсы повышения квалификации. Благодаря МРМОО "Дом Мира", Учебно-методическому информационному центру по образованию в сфере культуры и Владимирскому информационному центру по атомной энергетике еще 10 педагогов дополнительного образования освоили программу курсов и получили сведительство государственного образца. Ведущим спикером курсов стала эксперт оргкомитета фестиваля Ольга Межуева.

Image
Image

В сфере ее интересов – и история, и фотожурналистика, и следование педагогическим принципам Шалвы Амонашвили. Ольга  - участник многих  фотофорумов, учит хранить фотонаследие. Кроме того, является лектором и ведущей в ГенЭкспо - это международный образовательный проект, созданный для популяризации генеалогии и семейных традиций. Обо всем этом и об итогах фотофорума она рассказала в эфире телеканала "Вариант" - см. https://variant33.ru/programs/olga_mejueva/?fbclid=IwAR3XKNFz_yPFvVAKXu-0tv8jmexQwAktKpKghYfGzzKbMUjQiJxylv1Ndf4 

Image

А как в принципе можно повысить квалификацию преподавателей фотодела? - задавались вопросом участники фестиваля до первого занятия. - Есть ли вообще в этой сфере какие-либо методики преподавания и что является их предметом? Узнать ответы на эти вопросы было интерсно даже волонтерам проекта. А  также, например, подискутировать на тему: как простимулировать юных фотолюбителей заниматься тем, чем интересно их педагогу. В общем, занятия были не скучными, практико ориентированными. 
И, конечно, спасибо Владимирскому ИЦАЭ за предоставление для курсов удобной, технически оснащенной площадки.
А УМЦО - за выдачу удостоверений государственного образца. Педагоги высоко оценили уровень курсов!!!

Image
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено