В рамках Всероссийского молодежного фотофестиваля состоится блиц-конкурс "Владимир многонациональный"

В рамках Всероссийского молодежного фотофестиваля состоится блиц-конкурс "Владимир многонациональный"

В рамках XV Всероссийского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание»  состоится открытый городской блиц-конкурсе фоторабот «Владимир многонациональный». Он пройдет при поддержке при поддержке МБУ "Молодежный центр" управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности и обеспечения баланса между тематикой Конкурса и качеством фоторабот. 

В числе решаемых задач - создание фоторабот, отражающих национальные черты национальностей, проживающих г. Владимире, их культуру, быт, традиции гостеприимства; расширение кругозора и интеллектуального уровня молодежи; использование информационных и других технологий для решения творческих и образовательных задач.  

Участниками конкурса являются: 

- «ГОСТИ»: Юные фотолюбители в возрасте 14-30 лет, участники Фестиваля. 

- «ХОЗЯЕВА»: Жители г. Владимира 14-35 лет, фотолюбители. 

- «ПОМОЩНИКИ»:  1) Руководители национально-культурных организаций и диаспор;  2) Наставники участников Фестиваля (руководители делегаций).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: 

  1. Ознакомительный этап 

1 ноября 2021 года в 17.00 состоится знакомство с представителями национально-культурных организаций, проживающими в г. Владимире, на церемонии открытия Фестиваля по адресу ул.Георгиевская, 2Б Дом фольклора ОЦНТ. Начало в 17.00
Там же пройдет жеребьевка и распределение групп участников по конкретным организациям. 

  1. Созидательный этап

2 ноября 2021 года участники Конкурса проводят встречи на площадках национально-культурных организаций (в офисах, семьях, культовых строениях и т.п.) согласно жеребьевке. 

«Помощники»-руководители молодежных объединений обеспечивают информирование участников Конкурса о культуре, быте, традициях гостеприимства национальностей, которых они представляют, в демонстрационном (дегустационном) формате. 

«Помощники»-наставники и участники организуют процесс фотосъемки с использованием постановочных кадров. 

3 ноября участники-«Хозяева» смогут продолжить работу над созданием фоторабот по тематике конкурса. 

  1. Презентация проектов

4 ноября будет проходить защита конкурсных работ. 

Фотоработы представляются участниками на флеш-носителях для просмотра членами жюри Конкурса с использованием мультимедийных средств. При демонстрации фотоработы автор должен пояснить, почему была отобрана именно эта работа. Допускается участие в защите «Помощника»-наставника.  

Защита проводится с 14.00 до 17.00 в зале Областной библиотеки для детей и молодежи по адресу: г. Владимир, пр-т Строителей, д.23.  

В связи с эпидемиологическими ограничениями в зал работы жюри будут допускаться одновременно не более 1 автора и 1 наставника. С этой целью будет составлен предварительный график очередности. 

 

  1. Подведение итогов и награждение победителей

Подведение итогов осуществляется путем выявления победителей и призеров в следующем количестве: 

Участники-«Гости»: 1 первое место, 2 вторых места, 3 третьих места, 4 поощрительных приза; 

Участники-«Хозяева»: 1 первое место, 2 вторых места, 3 третьих места, 4 поощрительных приза. 

По итогам Конкурса 20 лучших фоторабот будут отобраны для выставочной экспозиции Фестиваля. 

Награждение победителей и призеров Конкурса состоится на церемонии закрытия Фестиваля 4 ноября 2021 года. Церемония награждения состоится по адресу: ОДРИ, ул. Гоголя, 2. Все участники конкурса получат сертификаты участников.

 

Требования к работам:

 

- Формат файла jpeg, разрешение не менее 72 dpi, 

- Размер изображения не менее 2000 пикселов по большей стороне кадра  (БЕЗ ИНТЕРПОЛЯЦИИ) для всех фотографий.  

- Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования. 

- От каждого автора на Конкурс принимаются не более 12 фотографий, в числе которых могут быть одиночные работы или не больше 2 серий до 6 фотографий в каждой. Серия оценивается целиком, как единое произведение, для печати организаторы имеют право взять фрагмент проекта.   

 

Организатор Конкурса вправе использовать присланные на фотоконкурс фотографии. Указание автора фотоработы при этом обязательно. 

Так, в заставке к этой информации на главной странице новостной ленты использовано фото "Юность" Пелагии Тихоновой из г.Москвы - финалиста заочного конкурса "Юность России за мир и взаимопонимание"

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено