XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ: ДЕНЬ 6-Й

Самый торжественный, емкий и одновременно грустный день.

Утром 21 августа в Областном доме народного творчества состоялось открытие итоговой выставки заочного конкурса ИЗО "Россия - Родина моя" для участников из РФ и "Сотворчество народов" для участников из других государств. На конкурс поступило более 1800 работ - из них свыше 1200 онлайн и более 600 оригиналов. 
Впервые жюри отобрало для выставки не 60, а 70 оригиналова работ. Все победители получили фирменные часы с символикой пленэра. Работы, отобранные онлайн, демонстрировались в холле выставочного зала на экране в режиме слайд-шоу.

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

Вечером состоялась церемония закрытия в Областной филармонии - награждение перемежалось с концертными номерами легендарного ансамбля "Русь".

Традиционно по итогам участия в пленэре - суммируя количество призовых мест и дополнительных дипломов - оркомитетом были выбраны делегации-обладатели лучших пленэрных коллекций.

Гран-При за лучшую коллекцию пленэрных работ получила
«Детская школа искусств №2» г.Краснодар
Кубок за I место — у МБОУ ДО «Центр дополнительного образования города Лесосибирска», Красноярский край
кубок за II место получила команда Творческого центра «Штудия», г.Канск, Красноярский край
Кубок за III место завоевала МБУ ДО «Детская художественная школа городского округа «Город Белгород»

Так же в топ-10 вошли:
- Детская художественная школа №2 г.Уфа, Республика Башкортостан;
- МБУ ДО "ДШИ г.Югорска", ХМАО, Тюменская обл.,
- МБУ ДО "ДХШ г.Воркуты", Республика Коми,
- МАУ ДО "Кировградская ДХШ" Свердловской обл.,
- Студия творчества и развития "DA VINCI" г.Ливны Орловской обл.,
- СПб ГБУ ДО "ДШИ им. М.Глинки" г.Санкт-Петербург.

Ни одна делегация не осталась без наград. Оргкомитет вручил около 200 дипломов победителей и более 600 сертификатов, призов. Это значительно больше, чем изначально планировалось по проекту. Так, например, были дополнительно учреждены дипломы за успешное прохождение мастер-класса по росписи батика. Самые удачные работы по батику вошли в состав призового фонда для победителей.

И завершилась церемония закрытия опять инициативой зала - фееричным "шоу фонариков". Так наша творческая молодежь приветствовала всех лауреатов и дипломантов, а также - своих новых друзей:

...Они стояли на сцене обнявшись - представители делегаций из Армении, Казахстана, Эстонии, Германии, Беларуси и ДНР. Со слезами на глазах Виктория Кривоглазова сказала:
- Мы надышались свободой, подпитались русским духом, согрелись теплом дружеских сердец и увозим все это в Кохтла-Ярве. Это очень нужно нашим семьям там!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено