МРМОО «Дом Мира» поздравляет фольклорный ансамбль «Забавушка»
с 25-летием!

Этот фольклорный ансамбль известен как хранитель казачьих традиций и не раз представлял сибирское казачество на разных форумах. За 25 лет существования творческий коллектив выпустил около 200 воспитанников.

С 2014 года «Забавушка» постоянно участвует во Всероссийском фестивале национальных культур «Содружество», организуемом МРМОО «Дом Мира».

- Поездки в древнюю столицу Владимирской Руси, знакомство с архитектурой и культурой Владимира и Суздаля наполняет ребят не только новыми впечатлениями, но и оказывает неизгладимое влияние на их духовный рост. Несколько раз даже удавалось спеть в стенах владимирских храмов, посетить древние монастыри, поучаствовать в православных службах. Но, конечно, самое главное, что ребята получают в поездках – это новые друзья, опыт общения, знакомство с культурами разных народов нашей многонациональной Родины. Такие поездки сплачивают детей, создают особую атмосферу семьи и взаимопомощи в коллективе, - отмечает руководитель ансамбля Елена Воронова.

    

Участие омских казачат и ложкарей в форумах осуществляется во взаимодействии с Омским областным отделением МРМОО «Дом Мира», который также возглавляет Елена Воронова. Это отделение активно проводит благотворительную и культурно-просветительскую деятельность в городе и области, сотрудничая с Омской епархией, Комитетом защиты мира, Омским финно-угорским центром, Омским областным колледжем культуры и искусства, Сибирским казачьи войском и другими общественными, образовательными и культурными организациями.

От души желаем нашим коллегам творческого роста, успешного взаимодействия и расширения контактов, настоящей крепкой дружбы и признания ваших талантов на самом высоком уровне!

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено