Дагестанские КИДовцы расширили границы акции «Георгиевская ленточка»

7 мая  КИДовцы г. Каспийска (Дагестан) вместе с руководителем О.А. Мусанабиевой присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» — это один из главных символов Дня Победы в России. С конца апреля по июнь георгиевские ленты традиционно украшают мемориальные венки, капоты автомобилей и одежду людей.
 Главной задачей патриотической акции стало стремление не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Она стартовала 26 апреля, и желающих получить символ праздника оказалось очень много. Поэтому специалист управления культуры и молодежной политики З.Р. Сулейманов предложил ребятам из Клуба интернациональной дружбы раздавать георгиевские ленточки гостям и зрителям на генеральной репетиции Парада, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юные интернационалисты узнали, что несколько лет назад георгиевские ленточки  были разосланы во все посольства нашей страны, находящиеся за рубежом. Президент и другие члены правительства России теперь стали носить такие ленты на своих пиджаках во время официальных мероприятиях в честь праздника 9 Мая. В эти дни в акции участвуют не только наши соотечественники, но и люди, живущие в других странах.

      - Если наши дети будут знать про нашу историю, они не дадут возможности недоброжилателям позволить переписать историю своих прадедов победителей, - подчеркнула Ольга Мусанабиева, руководитель КИДа «Дом Мира» и отделения МРМОО «Дом Мира» в Республике Дагестан.

     

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено