Отделения "Дома Мира" чествуют защитников Отечества

Никогда не поздно узнать об истории России что-то новое, - уверена руководитель Челябинского регионального отделения МРМОО "Дом Мира" Наталья Алексеевна Мошкина.
Её воспитанники собрались в Детском центре славяской культуры р.п Межевой на классный час, посвящёный 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Многие современные школьники впервые слышат об этой специальной операции. Да и участников этой операции с каждым годом становится всё меньше и меньше. А уж тех, кто может рассказать о ней, с днём с огнём не сыщешь!
Тем интереснее были воспоминания земляка, Анатолия Харина, о годах службы в Афганистане ребятам.

На базе Детского научного общества "Каталык" МАОУ СОШ №7 г.Мирного действует республиканское отделение МРМОО "Дом Мира". Руководитель - Е.М.Асочакова.

Юные волонтеры-школьники вносят свою лепту в помощь нашим бойцам, участвующим в СВО: ребята пишут бойцам письма, собирают посылки, изготавливают фитили для окопных свечей и плетут маскировочные сети для укрытия военной техники и блиндажей.

В этом нелегком и трудоемком процессе особенно преуспели ученики 5-А класса, которые в канун Дня защитника Отечества под руководством классного руководителя Виктории Борисовой организовали большое благотворительное мероприятие.

В ходе пятичасовой встречи ребята и члены волонтерского штаба «Мирные руки ангела» провели для старшеклассников и их родителей мастер-класс по плетению маскировочных сетей для нужд участников специальной военной операции.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено