ВЕСТИ ИЗ ОТДЕЛЕНИЙ: участвуем в днях городов!

В канун нового учебного года в Ханты-Мансийске прошел выпуск молоди сибирского осетра в естественную среду обитания.

В экологической акции «Расти, осетр!» приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. Мероприятие состоялось в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Жители и гости Югры помогают поддерживать популяцию «царь-рыбы», а именно осетра, который занесен в Красную книгу России как исчезающий вид Экологический проект «Расти, осетр!» – это возможность для каждого югорчанина стать причастным к восстановлению экосистемы автономного округа.

Эковолонтеры школьного лесничества «Родник» гп. Талинка, на базе которого действует отделение МРМОО во главе с О.П.Сытцюк, приняли активное участие в экологической акции. Положено начало формированию передвижной выставки «Осетр – царь рыба» в 2024 году. Осетр – символ водных ресурсов России. «Расти, осетр!».
Кроме того, одна из этих работ - графика Полины Клюевой "Быть осетру в водах Оби и Иртыша!" - вошла в итоговый каталог заочного конкурса ИЗО, который проводился в рамках XXII Межнационального пленэра юных художников "Земля любви, земля надежды"
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено