В Правительстве Владимирской области открылась выставка работ "Земля любви, земля надежды"

По инициативе Министерства внутренней политики Владимирской области 9 октября в здании органов региональной власти открылась выставка работ участников конкурса ИЗО, проходившего в преддверии XXII Межнационального пленэра юных художников. 
 Наши партнеры в правительстве проявили не только инициативу, но и оперативность. И теперь работы ребят из Белгорода, Владимира, Воркуты, Ижевска, Кумертау, Мурома, Набережных Челнов, РСО-Алании, Самарской, Свердловской и Тюменской областей увидят тысячи сотрудников органов власти и гостей!!!

Напомним: конкурс был посвящен Году педагога и наставника, поэтому к традиционным возрастным группам участников организаторы добавили преподавателей изобразительного искусства. Они тоже прислали свои работы по темам: «Мир семьи – любовь и счастье», «Традиции и праздники моего народа», «На земле нет места краше малой Родины моей», «Мифы и легенды родного края», «История. События. Герои», «Наследие, которым я горжусь», «Есть в рисунке и узор, и орнамент, и декор».

Президент МРМОО Елена Гуськова уточнила, что в конкурсе приняли участие более 900 юных художников и педагогов из 47 городов и поселков России, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан. Всего на конкурс поступило свыше 2,5 тыс. работ, в том числе более 700 – в оригинальном виде и 1800 – по электронной почте.

Более 70 оригинальных работ были представлены на выставке в Доме фольклора Областного центра народного творчества. А нынче часть из них разместили на 6-м этаже регионального «Белого дома», где расположены приемные губернатора и вице-губернаторов, руководителей Законодательного Собрания и главного федерального инспектора по Владимирской области, а также залы для проведения массовых мероприятий. То есть – где выставку сможет увидеть большое количество сотрудников и гостей. Значительная доля работ принадлежит юным авторам из Республики Коми и Башкортостана (г.Кумертау). А каталог всех отмеченных работ можно посмотреть здесь.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено