В отделениях "Дома Мира" отметили День Героев Отечества

Для кого-то декабрь - время сбавить рабочие обороты и начать подводить итоги... Но только не для отделений МРМОО "Дом Мира"!
Активная и очень важная работа кипит в Назрани. В ее основе - патриотизм, просвещение, миротворчество.
Пример - День Героев Отечества. Под руководством Аллы Султановны Цуроевой ребята подготовили сообщения о героях нашей страны, при этом анализировали полученную о героях информацию.
"Это очень важный разговор, который формирует правильное представление о героизме и лжегероизме, воспитывает позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм", - подчеркнула А.С. Цуроева
Так же наши коллеги и друзья в Ингушетии пишут новогодние «Письма добра солдатам» - ребята сами рисуют открытки и пишут добрые пожелания под "шапкой" Лома Мира.

А дети и молодежь из подмосковных Луховиц (местное отделение МРМОО создано на базе ДХШ "Штрих") тоже послали нашим новым героям свои прекрасные рисунки:
«Улицы героев» - так называет форум в Каспийске, в котором приняли участие волонтеры образовательных учреждений города, включая наше дагестанское отделение под руководством Ольги Мусанабиевой. Этот проект состоит из нескольких этапов. В первом команда выбирает одну из улиц города, которая названа в честь героя и пишет проект с идеями для улучшения данного объекта. Подробности форума - здесь:
Активисты "Дома Мира" города Абакана в Центре детского творчества присоединились к акции "Блиндажная свеча" и изготовили для наших военнослужащих теплые посылки.

Блиндажная свеча — незаменимая вещь в природных условиях. На такой свече можно спокойно приготовить покушать, разогреть воду, погреться, а также она очень хорошо, достаточно ярко освещает пространство вокруг.

"Мы победим, потому что мы вместе!" - написала руководитель Луховицкого местного отделения МРМОО "Дом Мира" Нина Мормуль.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено