Стартовал заочный международный конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Конкурс проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Международной организации северных регионов «Северный Форум» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Цель – формирование нравственной культуры и активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к проблеме жестокого обращения к домашним и бездомным животным. В числе его целей - стимулирование и развитие творческого потенциала молодежи на основе изучения природного и историко-культурного наследия. А также - пропаганда ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества бездомных животных гуманными методами, защита и забота о них.

 

Организатором конкурса выступает Музейно-просветительский центр «Отражение» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта гп.Талинка» Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (руководитель проекта – председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Ольга Павловна Стыцюк).

Срок проведения конкурса - 2023–2024 годы. Конкурс проводится в заочной форме в три этапа:

I этап – прием творческих работ до 1 марта 2024 года;

II этап – рассмотрение и оценка творческих работ до 1 октября 2024 года;

III этап – издание сборника лучших творческих работ Конкурса до 20 декабря 2024 года.

Будут работать передвижные выставки в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации (2023–2024 годы).

УЧАСТНИКИ: к участию в Конкурсе приглашаются ученики организаций, осуществляющих образовательную деятельность дошкольного, начального, основного и среднего образования, дополнительного образования (художественные школы, студии, кружки), среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающие на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Номинации конкурса:

 Живопись.

Графика.

Скульптура.

Фотография.

Декоративно-прикладное искусство.

Поэзия.

Эссе.

Требования к оформлению творческих работ и критерии их оценки – см. копии Положения о конкурсе:

Работы следует направлять по адресу:
628195, Российская Федерация,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
Октябрьский район, гп. Талинка,
Музейно-просветительский центр «Отражение» гп. Талинка,
с пометкой – конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили».

И/или на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Консультации можно получить по телефону 8(34672)2-63-50 (доб.*501#)

 Авторы лучших творческих работ конкурса будут награждены дипломами, а их преподаватели – благодарственными письмами. Все участники получают свидетельства участника и электронный вариант книги.

Теле-анонс - здесь: https://www.ugoria.tv/news/2023/03/06/43207

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено