Завершен первый этап открытого конкурса чтецов "Наследники великих традиций"

Завершился первый (заочный) этап открытого конкурса чтецов национальной поэзии на русском языке "Наследники великих традиций". Оргкомитет осуществил прием и регистрацию роликов, а жюри провело оценку работ и отобрало финалистов на очный тур.

На конкурс поступило более 200 роликов. Просмотр работ проводился 1 и 9 октября в "Апельсиновом зале" Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, которая является соорганизатором нашего конкурса.
В состав жюри, помимо представителей библиотеки, вошли Эльвира Альшина, учитель литературы высшей квалификационной категории, лауреат городского конкурса «Учитель года", и Анна Лузгина - актриса театра и кино, руководитель театральной студии во Владимирском филиале РАНХиГС, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Среди участников открытого конкурса оказались не только жители Владимирской области, но и Хакассии (там очнеь активное отделение МРМОО "Дом Мира"!), Астраханской области, Ингушетии, юные омские казаки и др.

На очный тур отобрано более 70 роликов. Исполнители отмеченных роликов будут приглашены на очный тур 3 ноября. Этот этап конкурса станет составной частью фестиваля IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур "Содружество-2022", и победители номинации "художественное чтение" станут участниками фестивального Гала-концерта.

На проведение открытого конкурса чтецов как особого подпроекта получена областная субсидия в сфере гармонизации межнациональных отношений.

#фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено