Ханты-Мансийское отделение МРМОО "Дом Мира" внедряет 4К технологии

4 марта 2024 на базе МБОУ «Талинская СОШ» в очном формате состоялся межмуниципальный семинар-практикум «Центр развития личностного потенциала по внедрению 4К технологий в урочной и внеурочной деятельности». Работали две площадки, в том числе - Секция учителей музыки, МХК, искусства и ИЗО учебно-методического объединения работников образования Октябрьского района в формате Мозаика мастер-классов «Экологическое просвещение через искусство. Анималистический жанр». 
Работу этой секции обеспечила, в том числе, руководитель Ханты-Мансийского окружного отделения МРМОО "Дом Мира" Ольга Павловна Стыцюк - в рамках реализации международных проектов детского творчества «Красная книга глазами детей» и «Мы в ответе за тех, кого приручили» («Современные востребованные образовательные программы дополнительного образования инновационного проекта - 2024-2026").
Эти проекты реализуются под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный Форум», в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Во второй раз по инициативе О.П.Стыцюк состоялся семинар-практикум «Экологическое воспитание через искусство. Анималистический жанр» Мероприятие способствует созданию информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности. В этот раз во время семинара-практикума на мастер-классах по рисованию, бумагопластике и изготовлению объемных изделий из глины участники мероприятия познакомились с царь-рыбой - осетром. Тема семинара-практикума выбрана не случайно: в Югре реализуется проект «Расти, осетр!», направленный на восстановление популяции осетра в реках Сибири.

Мозаика мастер-классов стала возможной благодаря наставникам из Колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера», преподавателей МБУ ДО «Детская школа искусств» городского поселения Талинка Октябрьского района, районного Центра учителей, добровольцев Региональной общественной организации «Учитель-волонтер» и литературно-творческого объединения «Серебряная Обь».

Все участники мероприятия, в том числе дети общеобразовательных школ города Макеевки (ДНР) нарисовали декоративных рыбок для Древа Экологии.

Организаторы семинара выразили признательность вокальному ансамблю «Красная горка» и вокальной студии «Классики» за творческое участие в открытии мероприятия, за создание атмосферы праздника.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено