Достижения "Дома Мира" отмечены губернатором Владимирской области на расширенном заседании регионального парламента

По приглашению органов власти президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова стала участником обсуждения отчетов  мэра г.Владимира (4 марта) и губернатора Владимирской области о работе за 2023 год. По сути, это были не просто доклады, а послания руководителей исполнительной власти горсовету и региональному парлеманту.

12 марта губернатор Владимирской области Александр Авдеев выступил с отчетным докладом перед Законодательным Собранием Владимирской области. На расширенное заседание областного парламента пригласили руководителей муниципальных образований, предприятий и организаций, ведущих общественников региона. Комментируя услышанное, Елена Гуськова отметила:

- Быть среди приглашенных на ежегодный отчет главы региона - это не только почетно, но - в первую очередь! - полезно. Мы из первых уст узнаем подробности развития региона и видим, образно говоря, "картину в целом". Картину не отлакированную, а с принципиальным анализом проблемных вопросов.
Конечно, для нас очень важно, что в этой картине очень существенный блок посвящен взаимодействию с некоммерческим сектором. Горжусь тем, что в столь представительной аудитории прозвучал наш "Дом Мира" - как одна из 4 НКО Владимирской области, чьи проекты вошли в топ-100 лучших проектов РФ. Это наш пленэр юных художников. Когда такие факты озвучивает губернатор, это открывает нам многие двери - то есть мы получаем не просто моральную поддержку!
Думаю, никого не оставили равнодушным слова А.А.Авдеева о консолидации нашего общества в это непростое время, о помощи Донбассу. "Дом Мира" планирует пригласить на пленэр в августе 2024 делегации творческой молодежи из Докучаевска - города-побратима нашего Суздаля и подшефного города Кировское. К нам приедут делегации из регионов России от Калининграда до Камчатки, стран СНГ, Словении и, возможно, Германии. В большой дружеской семье ровесников ребята из Донбасса и отдохнут, и адаптируются, и повысят свои творческие компетенции под руководством экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга. Ну, и, разумеется, познакомятся с культурно-историческим наследием трех столиц российской государственности - Владимира, Суздаля и Александрова.

Не только наши пленэры, но и детско-юношеские фестивали национальных культур - а в ноябре пройдет уже Х фестиваль "Содружество" - сориентированы на популяризацию интересных локаций Владимирской области. Поэтому для меня еще было очень важно услышать, что нового появится в ближайшее время в Суздале и Муроме. А также - как развивается туристическая инфраструктура в Собинском районе, ведь туда в этом году мы впервые планируем привезти участников пленэра и фестиваля.
Ну, а главной базой наших проектов был и остается город Владимир. Поэтому участие в расширенном заседании владимирского горсовета, где выступал с отчетом мэр Д.В.Наумов, для меня так же было почетным и полезным одновременно.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено