Активисты отделений "Дома Мира" провели акцию "Клумба Дружбы"

25 мая МРМОО "Дом Мира" организовал акцию "КЛУМБА ДРУЖБЫ".
По сути, мы возродили хорошее дело, которое было приостановлено в предшествующие годы из-за пандемии.

В одно и то же время - 16.00 - наши коллеги и друзья на площадках возле своих учреждений или офисных помещений осуществили посадку цветочных растений, символизирующих МИР, РАДОСТЬ, СОТВОРЧЕСТВО И ПАРТНЕРСТВО.

У знаменитого владимирского писателя и поэта Владимира Солоухина есть проникновенный белый стих:

Доступно людям чувство красоты,..
Но иногда увидится такое,
Пред чем немеют краски и слова.
Что ни смычку, ни кисти не покорно,
Любому не доступно мастерству.
О лепестки нежнейшего цветка
Резцы стальные скульптор обломает,
А не создаст подобия ему!

А вот участники нашей акции смогли это сделать!
Стараниями активистов молодежных объединений "Дом Мира" и "Владимирский Евроклуб" теперь из окон офиса ОММС МБУ "Молодежный центр" видна веселая клумба с бархотками и веточками цинерарии серебристой, а еще мы посеяли семена виолы - она взойдет, когда на улице наконец-то потеплеет.

Конечно, климатические условия в наших отделениях по России разные, поэтому где-то только-только смогли вскопать землю и посеять семена, а где-то первые цветы уже отцвели, поэтому клумбы обновили. Участники прислали нам и фотографии предыдущих лет, чтобы мы с вами увидели - какими будут наши клумбы вскоре.
По просьбе руководителей наших отделений от души благодарим молодых участников акции.
В их числе - две ученицы Боградской СОШ Хакасии Дарья Абдулаева и Камила Мамедова (руководитель районного отделения «Дом Мира» Валентина Власова), создавшие клумбу на въезде в село в виде звезды. Участники акции из нашего Чувашского регионального отделения (с.Шемурша, председатель Кузьмина В.П.) прислали всем коллегам танцевальное приветствие - чтобы посадка цветов шла с молодым, творческим задором (см. https://vk.com/dom_mira?z=video-67299604_456239031/vi..).
Также благодарим наших активистов из КИДа "Алтайский калейдоскоп", Ингушетии (руководитель Цуроева А.С.), г. Касимова Рязанской области (М.Червякова), д.Толпухово Владимирской области, КИДа "Гвоздика" СОШ им.П.Пономарева ст.Курдюм Саратовской области с супер-активной подписчицей нашей группы Т.П.Тюриной.
Кстати, в Курдюме клумбы на детской площадке обустраивали 3 поколения КИДовцев!

- Клумба Дружбы опоясала нашу планету как молитва о Мире! Спасибо, друзья! - написала нам Валентина Власова.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено