«ДОМ МИРА» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЭТНОКУЛЬТУРНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДИАСПОРАМИ

Поскольку 2022 год объявлен Президентом РФ В.В.Путиным Годом культурного наследия народов РФ, новым аспектом работы МРМОО «Дом Мира» становится расширение и укрепление связей с молодыми представителями национально-культурных организаций и диаспор, проживающими во Владимире и Владимирской области. Уверены, что в отделениях нашей организации в других регионах это направление работы также будет приоритетным.
Для знакомства с активом молодежных клубных объединений «Дом Мира» и «Владимирский Евроклуб», что называется, в рабочей обстановке, мы пригласили руководителей и молодых представителей национально-культурных организаций и диаспор принять участие в культурно-просветительской программе «ФЕВРОМАРТ» 2 марта и в рабочей встрече в клубном офисе объединений 3 марта.
Благодарим за участие членов общественных организаций «Автономия татар Владимирской области» и региональной Еврейской национально-культурной автономии Владимирской области, Общественно-культурный центр Украины «Содружество» и общественно-культурный центр «Вайнах».
Президент МРМОО «Дом Мира», зав.отделом международного и межнационального сотрудничества МБУ Молодежный центр Елена Гуськова и руководитель Владимирского отделения «Дома Мира» Арсентий Измайлов рассказали о специфике молодежных клубов и НКО, вручили партнерам образцы печатной продукции. Участники диалога наметили взаимные точки притяжения.

Этнокультурные организации и диаспоры заинтересованы в участии в проектах МРМОО «Дом Мира», которые содействуют интеграции их молодых представителей в активную общественную жизнь города и области, продвижению их гражданских инициатив, установлению и развитию связей с ровесниками в других регионах страны и за рубежом через совместную творческую деятельность и молодежную дипломатию.

В свою очередь им нужна волонтерская помощь при подготовке этнокультурных событий, образно говоря – энергия молодых. В некоторых этнокультурных организациях, как мы выяснили на предварительном консультационном этапе, нет молодых активистов. Так что одной из задач становится пробуждение этнокультурной самоидентичности в молодежной среде, выявление – в ходе совместных мероприятий - молодых активных «носителей» культурного наследия народов пост-советского пространства и их поддержка.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено