"Дом Мира" удостоен премии города Владимира "Гражданская активность"

14 января во Владимирском Доме культуры молодежи прошла, ставшая уже  традиционной, праздничная встреча активистов местных общественных объединений. Городские власти подвели итоги работы владимирских социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год. Мэрия нашла способ поощрить тех, кто реализовал общественно значимые проекты и инициативы собственными силами,  без привлечения средств грантовой поддержки – была учреждена городская премия «Гражданская активность». По итогам 2021 года были отмечены всего три проекта. В числе победителей - проект МРМОО "Дом Мира" по проведению Всероссийского фестиваля юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание». Диплом и ценный подарок получила президент МРМОО «Дом Мира» Елена Гуськова.

 

Напомним, что МРМОО «Дом Мира» ведет этот проект с 1996 г. - фестиваль проходит один раз в два года. Участниками проекта являются фотолюбители из регионов РФ 10-30 лет, воспитанники фотостудий и их руководители. Родившись на Владимирской земле, фестиваль зарекомендовал себя как престижный и авторитетный смотр-конкурс молодых российских фотографов, многие из которых, повзрослев, сделали фотографию своей профессией.

В связи с уходом из жизни основателя проекта Н.В.Чебанова проект посвятили его памяти.

В апреле 2021 года был объявлен заочный конкурс «Юность России за мир и взаимопонимание». На конкурс поступило более 2100 работ от участников самой широкой географии - от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. 15 октября профессиональное жюри в составе членов Союза фотохудожников России подвели итоги конкурса. Для выставки и каталога было отобрано более 230 работ.

1 ноября стартовлаи очные фестивальные мероприятия: экскурсия-квест для молодых фотографов по областному центру, церемония открытия фестиваля и фотовыставки. Был дан старт блиц-конкурсу «Владимир многонациональный». На фестиваль приехали 12 делегаций - представители фотошкол и фотостудий из Москвы и Московской области, Барнаула, Белгорода, Екатеринбурга, Калуги, Омска, Томска, Петропавловска-Камчатского, Сургута.

2-3 ноября продолжалось знакомство участников блиц-конкурса «Владимир многонациональный» с национально-культурными и конфессиональными организациями, расположенными в г.Владимире. К участникам фотофестиваля присоединилась молодежь г.Владимира. 4 ноября на церемонии закрытия гости рассказали, что были рады провести свои осенние каникулы в гостеприимном Владимире

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено