Сотрудники и эксперты "Дома Мира" побывали на фестивале партнеров "Народный стиль"

Общественная организация "Народный стиль" с привлечением средств Фонда президентских грантов организовала фестиваль-показ национальных костюмов России, посвященный 800-летию Александра Невского. Организаторы охватили всю «географию» исторических путей великого князя и показали этнокультурное многообразие проживающих там ныне народов.
При этом программа фестиваля охватывала не только сценическую площадку Арт-холла на Северной (экс-ДК Точмаш), но и другие локации. Весь день участники и гости – а это были преимущественно семьи с детьми – могли попробовать свои способности в 6 интерактивных зонах: «Традиционное казачье оружие», «Ткачество», «В гостях у царя Горох», «Игра на гуслях», "Чайная церемония. Волшебство востока", "Эбру — рисование на воде".

В вечернем театрализованном представлении под руководством режиссера Р.Захарова были показаны более 70 национальных костюмов народов России. В концертной программе приняли участие любимец владимирской публики Николя Челоро, французский пианист и композитор, автор многочисленных музыкальных спектаклей, и Ирина Пыжьянова, известная исполнительница русского фольклора, победительница профессиональной премии этнической музыки RWMA-2019 г.
Впервые при организации фестиваля-показа творческая мастерская «Народный стиль» применила цифровые технологии по таким направлениям, как Digital-продюсирование и Digital-медия.

Как уточнил один из учредителей АНО «Народный стиль», наш партнер по проведению фестивалей и пленэров, консультант по проектам в сфере культуры Гор Манукян, стратегическими партнерами проекта стали Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Государственный академический Мариинский театр, ВлГУ, КГТА, «Дом некоммерческих организаций Владимирской области», Ассоциация развития гражданского общества Кубани, Молодежный центр г.Владимира и другие.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено