"ЭКОЛОГИЯ ДУШИ" В ТОЛПУХОВСКОМ МЕСТНОМ ОТДЕЛЕНИИ МРМОО "ДОМ МИРА"

День славянской письменности и Континентальный день парков команда МРМОО "Дом Мира" решила отметить в Собинском районе - провести культурно-эколого-просветительскую акцию с участием школьников Толпуховской СОШ на площадке местного Дома культуры, на базе которых действует районное отделение МРМОО "Дом Мира".
Встречу открыл заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков. А затем президент организации Елена Гуськова, руководитель отдела международного и межнационального сотрудничества МБУ «Молодежный центр» рассказала ребятам и педагогам о миссии «Дома мира», наших ближайших проектах. Она пригласила юных жителей Собинского района принять участие в областном открытом конкурсе чтецов национальной поэзии на русском языке – его финал пройдет в дни осенних каникул в рамках фестиваля национальных культур «Содружеаство-2022» при поддержке администрации области. А также – в XXI Международном пленэре юных художников «Душа народа, его сила и гордость», который состоится в августе 2022 года. На проведение пленэра получен грант Фонда президентских грантов, и он действительно будет международным – на участие в нем подали заявки не только регионы России, но и делегации из 7 зарубежных государств.

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

Напомним, что воспитание культуры мира и согласия, экологическое просвещение подрастающего поколения - это уставные цели МРМОО "Дом Мира"
День Кирила и Мефодия и День парков очень разные, но едины в том, что чистота - она касается не только нашего дома: содержать в порядке нужно и наш родной язык, нашу культуру и, конечно, окружающее пространство. Об этом на встрече рассказала представитель компании «Хартия» Анна Миронова. Был дан старт экологической акции "Добрые крышечки".
Ученик Толпуховской школы Егор Туманов презентовал собравшимся свой проект альтернативных источников энергии, возможных в нашем регионе. Проект уже получил поддержку на областной научной конференции «Вектор познания».
Мы говорили о том, что такое «Русский мир», что у него общего со славянским миром, и почему важно это знать. В Толпухове серьезно занимаются подготовкой будущих журналистов, кроме того молодежь в целом очень активна в социальных сетях. Постарались рассказать им, что правильно понимать, как подавать межнациональную тематику в информационном пространстве, – это залог будущих профессиональных успехов и личного бренда подрастающего поколения.
С большим удовольствием гости осмотрели Толпуховскую модельную библиотеку, попробовали себя в роли библиотекаря – на мастер-классе по регистрации книжных новинок. Честно говоря – позавидовали местным ребятам. С ними по всем направлениям работают специалисты, влюбленные в свое дело.
В целом встреча в деревне Толпухово получилась очень информативной и душевной. Елена Гуськова вручила благодарность директору ДК Галине Бочкиной (она же – руководитель отделения МРМОО) – за активную организаторскую деятельность, значительный вклад в реализацию миротворческих проектов, содействие духовному развитию подрастающего поколения и высокие личные качества.

Собинская районная газета "Доверие" рассказывает:

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено