Детский славянский центр в п.Межевой отмечает 30-летие

Президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова и члены Координационного совета нашей организации Светлана Григорьевна и Елена Сатарова 14 октября прибыли в п.Межевой Саткинского района Челябинской области. Здесь отмечает 30-летие Детский центр славянской культуры. На базе Центра создано и действует одно из самых активных отделений МРМОО "Дом мира" - Челябинское региональное отделение во главе с Н.А. Мошкиной.

Об истории и юбилейных акцентах Центра можно узать здесь и здесь 

Торжества по случаю Дня рождения любимого отмечаются очено душевно, всем поселком Межевой, в местном ДК. Здесь проведен шикарный ремонт. Тепло во всех смыслах слова! И сам цент - очень атомосферное место!...

Мы убедились, что руководители наших отделений в регионах - лидеры общественного мнения, центры притяжения, разносторонне талантливые люди.

Днём ранее в гости к юбиляру приехала руководитель Дагестанского регионального отделения О.А.Мусанабиева. Она провела дружеские встречи-знакомства в школах п.Межевого. И если бы вы видели, как приветствовал Ольгу Алексеевну Мусанабиеву залв ДК - аплодируя стоя, со слезами на глазах! Создалось символичное единение мощного Урала, гордого Дагестана и духовного Владимира!
А до начала торжеств мы побывали в районном центре г.Сатки, посетили музей градообразующего комбината "Магнезит", узнали много интересного об одноименном удивительным уральском минерале. Отметили праздник Покрова в храме Спиридона Тримифунтского.

Знакомство с природно-историческими достопримечательностями Саткинского района - это настоящее обогащение. Пороги, Притесы, местные традиции и легенды, интересные факты новейшей истории края в подаче Н.А.Мошкиной как истинного краеведа и патриота - все это мы созерцали и впитывали с искренним интересом.
И, наконец, дружеский "круглый стол" в Приюте речного странника: обмен опытом, воспоминания, котел сваренной на открытом воздухе солянки, песни под гитару...

Ждём Каспийск и Межевой, а также наши другие любимые отделения на фестиваль национальных культур. Присоединяйтесь! Будет интересно, полезно и атмосферно!

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено