Декабрьские встречи актива МРМОО "Дом Мира"

Для кого-то декабрь - время сбавить рабочие обороты и начать подводить итоги... Но только не для клманды МРМОО "Дом Мира"! Весь декабрь команда МРМОО "Дом Мира" принимала участие в итоговых встречах с партнерами, училась, готовилась к новому году. Мы отправили более 300 писем нашим партнерам, коллегам, участникам пленэра юных художников и фестиваля "Содружество" с новым выпуском вестника, каталогами и настольным календарем на 2022 год, который сделали сами.
Президент Елена Гуськова была приглашена на предновогоднюю встречу председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева с руководителями общественных организаций. Мы были радыувидеть и пообщаться с руководителями организаций пенсионеров, ветеранов, национально-культурных объединений, активистами поддержки детей с особенностями развития, энтузиастами шахмат, подвижниками развития сельских территорий. Со многими мы не просто знакомы, а являемся партнерами и друзьями. Круг этих добрых знакомых существенно расширился благодаря проекту "Владимир Центростремительный", который Владимирское отделение МРМОО реализовывало в этом году за счет муниципального социального гранта.
У "Дома Мира" хорошо отстроено сотрудничество с Заксобранием Владимирской области. Спикер Владимир Николаевич поддерживает все наши проекты, депутаты - участвуют в них лично. Профильный отдел аппарата ЗС оказал нам очень серьезное содействие в проведении круглого стола, который состоялся в рамках фестиваля "Сожружество-2022" по теме: "Культура народов СССР: что мы возьмем в будущее?".
Поэтому, пользуясь возможностью этой встречи, Елена Гуськова вручила благодарности МРМОО "Дом Мира" Елене Чаловой - начальнику отдела по взаимодействию с общественными организациями управления по информационной работе и общественным связям и Наталии Лях - консультанту этого отдела.
На встрече В.Н.Киселев отметил, что в этом году итоговая встреча особенная. Спикер ЗС написал в своем телеграм-канале, что его очень тронуло, "насколько люди прониклись событиями новейшей истории нашей страны". Это и о нас с вами тоже!

...Казалось бы: чему еще можно научиться команде "Дома Мира"? У нас многолетняя успешная грантовая история, наши руководители региональных и местных отделений - не просто опытные наставники, но и настоящие методисты во многих сферах деятельности детей и молодежи. Но! Когда мы увидели девиз "Учим тех, кто сам учит!", то решили обязательно побывать на соответствующем семинаре-практикуме-тренинге.
Он прошел во Владимире на базе Центра опережающей профессиональной подготовки с участием эксперта федерального уровня Дениса Коричина и замгубернатора Владимирской области Владимира Куимова.
Говорили о создании команд/сообществ, разработке проектов с позиции заказчика и исполнителя, ролевых функциях в команде и в коллективе.
- Это действительно было не просто интересно, но и доступно, полезно. Очень хочется еще раз у них поучиться, - сообщила президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено