День Конституции России: вести из Дагестанского отделения МРМОО "Дом Мира"

В Клубе интернациональной дружбы Дома детского творчества Каспийска прошла встреча, посвященная гербу России. Ребята познакомились с историей и значением геральдики России.

«Герб — это олицетворение миролюбивого. У орла мощные раскрытые крылья, но это не агрессивность. Однако, если на нас нападут, внизу есть Георгий Победоносец, который копьем убивает змея. Поэтому настолько символичен наш герб», — отметила руководитель КИД ДДТ Каспийска, руководитель республиканского МРМОО "Дом Мира" Ольга Мусанабиева.

Поскольку семья — это маленькая страна, в ходе занятия дети придумывали, как бы мог выглядеть символ их семьи. Герб включал в себя шесть частей, каждая из которых имеет свое значение: первая — происхождение фамилии, вторая — главная семейная ценность, третья — личный хороший поступок и четвертая – то, что ты ненавидишь.

«В конце они написали три важных слова-символа. Это могла быть фраза или отдельные слова, обозначающие что для них составляет ценность жизни», — рассказала Ольга Мусанабиева.

А неспосредственно в День Конституции в КИДе состоялась акция «Письма добра солдатам». В письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг в ходе спецоперации на Украине, подростки написали пожелания вернуться домой живыми и здоровыми, выразили благодарность за их стойкость и мужество. Эти добрые слова они написали на красочных открытках-аппликациях со снеговиками, которые с любовью сделали детишки из младшей группы объединения «Солнышко» (педагог Гасанова А.М.), им всего по7-8 лет.

- Надеемся, что эти послания согреют сердца наших солдат и поднимут боевой дух бойцам. Держитесь, ребята! - подчеркнула Ольга Алексеевна Мусанабиева.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено